• P3181538.JPG
  • slider_2.jpg
  • 877f47c46c4d3067765518cb35c92a74.jpg
  • slider_6.jpg
  • IMG_6070.JPG

Personal

La educación que queremos construir se vive en organizaciones conformadas como COMUNIDADES QUE APRENDEN. Aprenden de la diversidad de sus miembros y aprenden del medio. Es preciso acoger esa diversidad y crear, mediante el diálogo una VISIÓN COMPARTIDA, desde la cual se potencia el intercambio con el contexto.
La transformación de la sociedad como finalidad de nuestra educación es una opción para construir la visión compartida. (Propuesta Educativa Teresiana)

 

 

EQUIPO DIRECCIÓN

 

Directora Titular.....................:

   Esther Soldado García

Directora Infantil-Primaria....:

   Elvira Ojeda Castillo

Dirección ESO.......................:

   M. Nieves Ruiz Sánchez

Coordinadora de Pastoral....:

   Marta Rodríguez Lissén

Coordinadora Ed. Infantil.....:

   Diana del Pozo Cortés

Coordinador ESO..................:

   Juan Macías Ruiz

Administradora......................:

   Elisa Corrales Muñoz

 

PROFESORES

EDUCCION INFANTIL

3 AÑOS A ......: 

Inmaculada Rincon

3 AÑOS B ......: 

Alicia Hanna

4 AÑOS A ......: 

Vanaessa  Lobo

4 AÑOS B ......: 

Yolanda Oliva

5 AÑOS A ......: 

Diana del Pozo

5 AÑOS B ......: 

Sara Vallejo

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER CICLO

1ºA ......:

Marta Rodríguez

1ºB ......:

Jesús Martín

2ºA ......: 

Miguel Ángel Luque

2ºB ......: 

Matilde Bravo

 

SEGUNDO CICLO

3ºA ......:

Marta Rodríguez

3ºB ......:

Jesús Martín

4ºA ......: 

Miguel Ángel Luque

4ºB ......: 

Matilde Bravo

 

TERCER CICLO

5ºA ......:

Rocío Ballestero

5ºB ......:

Mª del Pino Delgado

6ºA ......: 

José Tamarit

6ºB ......: 

Pilar Casero

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA (ESO)

 

PRIMER CICLO

1ºA ......:

Rocío Fernández

1ºB ......:

Berta Morera

2ºA ......: 

Lourdes Gavira

2ºB ......: 

Enma Sánchez

 

SEGUNDO CICLO

3ºA ......:

Eva Fernández

3ºB ......:

Jesús Pérez

4ºA ......: 

Daniel García

4ºB ......: 

Luis der la Mata

 

PROFESORES NO TUTORES:

Sara Armenta

Mª del Mar Escalante

Nuria Falla

Carmen Maestre

Juan Macías

Diego Márquez

Pilar Ocaña

Elvira Ojeda

Mª José Ortega

Francisco Puentes

M. Nieves Ruiz

Magdalena Sáez

Esther Soldado

 

 

DPTO. DE ORIENTACIÓN:

Mª José Franquelo (Orientadora)
Gema Garnica (Apoyo a la Integración)
Vanessa Góngora (Apoyo a la Integración)
Ana García (Apoyo a la Integración)

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

SECRETARIA: Mª Isabel Osuna
PORTERAS: Mª del Rosario de la Cruz y Carmen Díaz
MANTENIMIENTO: Manuel Delgado
CUIDADORA: Mª Dolores Ruiz
TIENDA: Mª del Rosario de la Cruz
GOBERNANTA: Antonia Gutiérrez
MONITORA DEL AULA MATINAL: Carmen Díaz

MONITORAS DEL COMEDOR:  Mª del Rosario de la Cruz, Silvia de Herrera y Elena Moya
JEFA DE COCINA: Inmaculada Durán
PINCHE DE COCINA: Rosario Martínez

MANTENIMIENTO INFORMÁTICO: Víctor Carrasco.